Vos applications      EN   |      FR   |   DE

Expertise comptable - Audit - Conseil - Juridique - Social - International

Acteur majeur du conseil et de l’expertise comptable en région lyonnaise depuis 1978, SFC Lyon, siège social du Groupe SFC, rassemble au 18 avenue Félix Faure 69007 plus de 120 collaborateurs et 11 associés.
Certifié ISO 9001, SFC Lyon met la qualité et la satisfaction clients au cœur de ses préoccupations.
Le cabinet est membre de l’Alliance EURUS, de BKR International et de l’association technique ATH.

SFC LYON Siège social

Thierry
CANAL
Associé
t.canal@groupesfc.fr
Associé, Thierry Canal intervient en expertise comptable et en gestion de patrimoine.
Nicolas
FRITSCH
Expert comptable, Associé
n.fritsch@groupesfc.fr
Responsable du bureau de Villefranche, Nicolas Fritsch intervient
en expertise comptable et commissariat aux comptes.
Charles-Alexandre
GIAUX
Expert comptable, Associé
c.giaux@groupesfc.fr
Membre du Comité de Direction, Charles-Alexandre Giaux intervient en expertise comptable, commissariat aux comptes et audit contractuel.
Vy Guyen
HAU
Expert-comptable, Associé
v.hau@groupesfc.fr
Vy Guyen Hau intervient en expertise comptable, conseil et consolidation.
David
HUMBERT
Expert comptable, Associé
d.humbert@groupesfc.fr
Membre du Comité de Direction, David Humbert intervient en expertise comptable et commissariat aux comptes.
Régis
LACROIX
Expert comptable, Associé
r.lacroix@groupesfc.fr
Membre du Comité de Direction, Régis Lacroix intervient en expertise comptable, commissariat aux comptes et audit contractuel.
Marie-Christine
MEHENNI
Expert comptable, Associée
m.mehenni@groupesfc.fr
Marie-Christine Mehenni intervient en expertise comptable, commissariat aux comptes et audit d'acquisition. Elle est responsable du département international.
Michel
PARDON
Expert comptable, Associé
m.pardon@groupesfc.fr
Michel Pardon est spécialisé en loueur en meublé (LMP / LMNP) et en aide à la création d'entreprise.
Adrien
REGIS
Expert comptable, Associé
a.regis@groupesfc.fr
Adrien Régis intervient en expertise comptable, audit contractuel et évaluation d'entreprise.
Hervé
THOUVENEL
Expert comptable, Associé
h.thouvenel@groupesfc.fr
Hervé Thouvenel intervient en expertise comptable, commissariat aux comptes et audit contractuel.
Nicolas
TOTAL
Expert comptable, Associé
n.total@groupesfc.fr
Nicolas Total intervient en expertise comptable, consolidation, commissariat aux comptes et audit.
Nous contacter
SFC LYON Siège social
18 avenue Felix Faure
69007 Lyon
Par téléphone :
04 78 17 17 17
Fax: 04 78 89 69 43
Email: info@groupesfc.fr
Grâce au formulaire de contact
HORAIRES D'OUVERTURE
Du lundi au jeudi, nos bureaux sont ouverts de 8h à 12h30 et de 14h à 19h.
Le vendredi, de 8h à 12h30 et de 14h à 17h45.
Nos autres implantations